SAE Ourinhos

Equipe Gestora

  • Superintendência

    • Superintendente: Edna Valentina Domingos

    • Assessor de Gabinete: Roberta Ribeiro Pereira de Andrade

    • Assessor de Projetos Especiais: Gislene Soares Ferreira

    • Assessor de Comunicação: Wellington Sanson Menon

    • Gerente de Processos Administrativos: Rildo Santos Machado

     
  • Diretoria de Administração

    • Diretor de Administração: José Luís Lazanha

    • Chefe de Arrecadação e Faturamento: Rosângela de Souza Lima

    • Gerente Administrativo: Márcio Pedro de Arruda

    • Gerente de Compras: Maurício Della Tonia

    • Gerente de Licitações e Contratos: Luis Fernando Goulart Frazon 

    • Gerente de Almoxarifado e Patrimônio: Carlos César Elias

    • Gerente de Recursos Humanos: Jefferson Vilemor Oliveira Candido

    • Gerente de Segurança do Trabalho: Júlio Cesar da Silva

    • Gerente de Sistemas de Cadastro de Pessoal: Fernanda de Andrade Miranda

    • Gerente de Tecnologia da Informação: Jonez de Mello Toffani da Silva

    • Gerente de Recuperação de Ativos: Patricia Arante

    • Gerente de Arrecadação e Faturamento: Marcos Paulo dos Santos Souza

    • Gerente de Orçamento e Finanças: Jessica Guimarães Santos Pereira

     
  • Diretoria de Relacionamento

    • Diretora de Relacionamento: Lilian Murillo Rodrigues Mendes

    • Chefe de Relacionamento: Leonardo Rios Pereira

    • Assessora Executiva: Marly Morotomi Tsunoce

    • Gerente de Atendimento: Adriana Pontremolez

    • Gerente de Cadastro Técnico e Imobiliário: Leonardo Alves Correa

    • Gerente de Hidrometria: Diego Rumim da Cruz

    • Gerente de Leitura: Sérgio Alves Ferreira

  • Diretoria de Serviços Gerais

    • Diretor de Serviços Gerais: José Carlos Vieira dos Santos

    • Gerente de Controle de Frotas: Rodrigo Cesar Gomes

    • Gerente de Zeladoria: Elisângela de Fátima Mamédio Cunha

    • Gerente de Serviços Gerais e Manutenção Predial: Márcio Roberto Fermiano

    • Gerente de Controle de Acesso: André Luis de Oliveira

     
  • Diretoria de Gestão de Resíduos

    • Diretor de Gestão de Resíduos: Esdras Evanis Costa dos Reis

    • Chefe de Coleta de Lixo: Marcelo Roberto Rodrigues

    • Assessora Executiva: Georges José da Silva

    • Gerente de Coleta de Lixo: Érison Aparecido Borges

    • Gerente de Disposição de Resíduos: Aparecido Cláudio

    • Gerente Administrativo: Dimerson Guilmo

     
  • Diretoria de operações

    • Diretor de Operações: Ronaldo de Oliveira Sampaio

    • Chefe de Controle e Perdas: João Rodrigues Ribeiro Tossi

    • Chefe de Redes:

    • Gerente de Captação, Tratamento e Recalque: Hélio Aparecido Serafim

    • Gerente de Projetos e Fiscalização: Arnaldo Cesar Capelosa

    • Gerente de Rede de Água: Valdeci Ribeiro de Arruda

    • Gerente de Rede de Esgoto: Robson Gonçalves Lopes

    • Gerente de Oficina e Manutenção de Bombas: Samuel Aparecido Graciano

    • Gerente de Reparo e Manutenção de Calçadas: Fernando Furtado de Lima

    • Gerente Administrativo: Manoel José de Souza Neto

    • Gerente Administrativo: Sílvio Lourenço de Camargo


×